Заказать звонок Пригласить на тендер

Расширение федеральной трассы "Кавказ" на подъезде к Ставрополю

11 апреля 2023

главная.jpg

В настоящее время ведется расширение федеральной автодороги "Кавказ" на пути к столице Ставропольского края. По данным Федерального дорожного агентства "Кавказ", в проекте задействовано 25 единиц спецтехники. Строительные работы направлены на увеличение ширины проезжей части с 7 до 15 метров по завершении.

Рассматриваемый участок дороги, представляющий собой участок Татарка-Надежда Восточной объездной улицы в Ленинском районе (с 43-го по 55-й км федеральной автодороги Р-217 "Кавказ", на подъезде к Ставрополю), является одной из самых загруженных магистралей в регионе, на которой проезжает около 20 000 человек. Транспортные средства проезжают здесь ежедневно. С расширением дороги до четырех полос, пропускная способность увеличится до 30 000 автомобилей. Проект начался осенью 2022 года и, как ожидается, будет завершен в 2025 году.

Расширение автомагистрали "Кавказ" имеет множество преимуществ, включая уменьшение пробок на дорогах, сокращение времени в пути и повышение безопасности дорожного движения. В настоящее время двухполосная дорога приводит к значительным пробкам, особенно в часы пик. После завершения строительства новая четырехполосная дорога обеспечит автомобилистам более быстрое и безопасное передвижение, значительно сократив время в пути и риск несчастных случаев.

Чтобы обеспечить безопасность как автомобилистов, так и пешеходов, строители установят осевые ограждения на всем участке дороги. Кроме того, на участке будут установлены восемь пешеходных светофоров и 14 автобусных остановок с автосалонами.

Расширение автодороги "Кавказ" является частью плана губернатора по улучшению дорожной сети Ставрополя. В 2023 году по распоряжению губернатора Владимира Владимирова объем дорожного фонда был увеличен до 18,4 млрд рублей. Ожидается, что этот шаг поможет отремонтировать почти 600 километров дорог в регионе.

Губернатор также поручил соответствующим органам власти выделить средства из резервов дорожного фонда на приобретение технического оборудования и проведение работ, направленных на снижение аварийности на дорогах.

Расширение федеральной автодороги "Кавказ" является значительным шагом на пути улучшения дорожной сети Ставрополя. После завершения строительства новая четырехполосная дорога увеличит пропускную способность на 50% и обеспечит автомобилистам более быстрое, безопасное и удобное передвижение. Установка осевых ограждений и пешеходных светофоров повысит безопасность как автомобилистов, так и пешеходов, сделав дорогу более удобной для пользователей.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности